Меню Поиск

Закрыть

Н.Табашников привлечет внимание властей Москвы к проблеме домов с коммунальными квартирами в ВАО

06.09.2019 22:08

Н.Табашников привлечет внимание властей Москвы к проблеме домов с коммунальными квартирами в ВАО

Теги: Жилье , ВАО , Москвичи , программа реновации жилфонда

Главный редактор телеканала «Моя планета» и лидер движения «Наше Измайлово» Николай Табашников намерен привлечь внимание властей столицы к проблеме домов с коммунальными квартирами в Восточном административном округе Москвы и инициировать обсуждение вопроса по их включению в первую волну программы реновации. Об этом он сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«По Восточному административному округу таких домов 80. Эти дома целиком состоят из коммунальных квартир. Наша задача - заострить внимание властей на проблемах этих домов, чтобы при распределении очередности по волнам реновации именно эти дома были в первую очередь расселены. Жители именно этих домов нуждаются больше всего в расселении, они живут в нечеловеческих условиях», - сказал Н.Табашников.

По его словам, прецеденты, при которых удавалось включить аналогичные дома в первую волну реновации, существуют. «Сейчас я бы считал очень важным, чтобы и другие дома коридорного типа тоже входили в первую волну реновации по всему Восточному округу», - добавил собеседник агентства.

Н.Табашников, в том числе, рассказал о своей встрече с жителями, проживающими по адресу: ул. Средняя Первомайская, д. 31.

«Здесь колоссальный комок проблем. Начнем с того, что с советских времен на 166 комнат, которые есть в этом доме, есть один человек, который смог оформить комнату в собственность, 28 человек живут по соцнайму, остальные - на абсолютно птичьих правах, при этом будучи прописанными, они москвичи», - сказал он.

По словам активиста, дом находится в очень плохом состоянии. «Огромное количество тараканов, лестничные клетки в ужасном состоянии, стекла выбиты, повсюду грибок, ремонтировать это невозможно. Сейчас мы попробуем повлиять и привести главу управы Восточное Измайлово в этот двор, чтобы он все это увидел. Он недавно назначен на эту должность, возможно, не знает об этих проблемах. Наша задача - сконцентрировать его внимание на этом кошмаре и попытаться это как-то решить» - сказал лидер движения «Наше Измайлово».

Н.Табашников добавил, что этот дом вошел в программу реновации и жители очень ждут переселения.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок