Меню Поиск

Закрыть

Медиафасад павильона МЦД украсят 26-метровой виртуальной открыткой в честь Дня города

06.09.2019 20:03

Медиафасад павильона МЦД украсят 26-метровой виртуальной открыткой в честь Дня города

Теги: День города , Павильоны , МЦД

На медиафасаде павильона Московских центральных диаметров (МЦД) появится 26-метровая виртуальная открытка в честь Дня города, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«На внешних экранах павильона Московских центральных диаметров появится поздравление ко Дню города. Гигантская виртуальная открытка длиной 26 м и высотой 5 м с изображением поезда «Иволга» сделана в фирменном стиле Дня города. Кроме того, ко Дню города в павильоне МЦД подготовлена обширная развлекательная программа», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, праздничная программа в павильоне подготовлена совместно с Государственным Дарвиновским музеем и проектом «Узнай Москву» (совместный проект департамента образования, департамента культурного наследия, департамента культуры и департамента информационных технологий Москвы).

Так, 7 сентября с 14:00 до 16:00 будет работать зона с мастер-классами. В рамках проекта Дарвиновского музея «Узнай, услышь, почувствуй» маленькие посетители смогут в процессе игры угадать птицу по перу и по голосу, а также узнать больше о пернатых жителях города. Посетители, которые примут участие в викторине проекта «Узнай Москву» и ответят на вопросы о городе, исторических событиях, памятниках архитектуры, а также о станциях метро и городских вокзалах, получат в подарок сувениры от МЦД. С 17:00 в павильоне выступит участник проекта «Музыка в метро» Богдан Балалайкин, который исполняет современные российские и зарубежные хиты на балалайке.

Также в выходные дни 7-8 сентября в павильоне можно будет посетить виртуальную экскурсию от проекта «Узнай Москву» - с помощью интерактивной панели посетители смогут увидеть Дом Пашкова, гостиницу «Метрополь», Петровский путевой дворец. Желающие смогут посмотреть на уникальную архитектуру усадеб и особняков XVIII и XIX веков, находясь при этом в центре города.

Кроме того, в павильоне стартует совместный проект с Государственным Дарвиновским музеем. Для гостей открывается экспозиция «Обитатели каменных джунглей». Посетители смогут узнать про особенности повадок животных в естественной среде обитания и полюбоваться рисунками художников с изображением городских обитателей - птиц, кошек, собак и других. Увидеть выставку в павильоне можно будет только два дня - 7 и 8 сентября.

Павильон МЦД был открыт 21 декабря 2018 г. мэром Москвы Сергеем Собяниным. В нем можно узнать информацию о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. В павильоне размещен маршрутизатор, с помощью которого уже сейчас, до запуска МЦД, можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути. Главный выставочный экспонат павильона - полноразмерный макет поезда «Иволга». Гости могут посетить кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметральным маршрутам.

Павильон находится на площади у Киевского вокзала, он работает с 9:00 до 21:00. Вход свободный. Посмотреть виртуальный тур и записаться на экскурсию можно в разделе МЦД на сайте Московского метрополитена.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок