Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новый парк на территории Московского государственного строительного университета (дополнение)

06.09.2019 19:23

С.Собянин открыл новый парк на территории Московского государственного строительного университета (дополнение)

Теги: ВУЗы , Парки , Озеленение , благоустройство , МГСУ

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый парк на территории, прилегающей к кампусу Московского государственного строительного университета (МГСУ), передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«С вашим ректором встречались, с вами встречались. Была просьба сделать бассейн - бассейн сделали. Хочу поблагодарить вашего ректора за то, что силами было сделано (благоустройство парка - прим. Агентства «Москва»), мы профинансировали как город, а они быстро и достаточно на хорошем уровне сделали. Так что, я надеюсь, вам понравится. Поздравляю с наступающим Днем города вас», - сказал С.Собянин, обращаясь к студентам вуза.

В свою очередь и. о. ректора МГСУ Андрей Волков добавил, что к 100-летнему юбилею университета на территории МГСУ появится Ледовый дворец.

«Это решение уже принято мэром. Мы сейчас входим в экспертизу. Эта стройка начнется, в 2021 г. университет празднует свой 100-летний юбилей, лед точно будет. Я думаю, что по благоустройству Москва нас поддержит. Мы, строительные университеты, стараемся модернизацией нашего пространства соответствовать лучшим стандартам качества», - подчеркнул он.

Учащиеся вуза выразили слова благодарности за построенный на территории парк.

«Для меня самый большой плюс, что убрали парковочные места. Сейчас все парковки перенесли за основное здание университета, поэтому тут сейчас тихо. Еще плюс - много посадили деревьев, так что - особенно когда золотая осень - здесь очень красиво и очень уютно стало», - заявила студентка Анастасия Филимонова.

Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства Москвы, работы по созданию парка были выполнены в рекордно короткие сроки - с мая по август 2019 г. по проекту, разработанному собственными силами университета. Было выполнено гранитное мощение центральной площади, пешеходных аллей и дорожек общей площадью 32 тыс. кв. м. В рамках озеленения уложено 40 тыс. кв. м газонов, дополнительно высажено 250 деревьев и 6 тыс. кустарников.

В парке созданы фонтан с системой автоматического управления и ночной подсветкой, скейт-амфитеатр, детская площадка «мини-город», спортивная площадка, уличные тренажеры и велодорожка длиной 1 км. Также в парке установлена сцена с восьмиметровым логотипом МГСУ.

Также для сотрудников вуза обустроены две открытых парковки на 123 и 52 парковочных места, оборудованных системой автоматического доступа и зарядными станциями для электромобилей и самокатов.

В пресс-службе мэрии добавили, что доступ в парк - свободный: он открыт как для студентов и преподавателей университета, так и для всех горожан. Для удобства местных жителей в парке создан новый южный вход.

«Для комфорта и безопасности посетителей в парке установлено 256 новых опор освещения с энергоэффективными светильниками, 166 эргономичных лавок (термоясень), 92 урны, 60 видеокамер и 45 точек для радиотрансляции. Оборудована система беспроводного доступа в сеть Интернет Wi-Fi», - следует из материалов.

Кроме того, проектом был предусмотрен капитальный ремонт фасадов и кровли учебных зданий МГСУ. На данный момент выполнены работы по очистке и облицовке мрамором фасадов учебных зданий, капитальному ремонту кровли и ограды, замене светопрозрачных конструкций, входных групп учебного корпуса, актового зала и здания ректората.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок