Меню Поиск

Закрыть

Более 3,6 тыс. мастер-классов пройдет на конкурсе любительских цветников «Цветочного джема» в День города

эксклюзив

06.09.2019 13:58

Более 3,6 тыс. мастер-классов пройдет на конкурсе любительских цветников «Цветочного джема» в День города

Теги: Фестивали , Цветники , Цветочный джем

Более 3,6 тыс. бесплатных мастер-классов пройдет в Москве в День города в рамках конкурса любительских цветников фестиваля «Цветочный джем». Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«8 сентября, во время празднования Дня города, в Москве пройдет самое масштабное мероприятие фестиваля «Цветочный джем»: грандиозный конкурс любительских цветников. Событие охватит всю столицу - 1 тыс. 475 площадок во всех округах. Помимо возможности создать свои цветники на 67 площадках гости смогут еще и поучаствовать в мастер-классах. Всего за один день будет организовано 3 тыс. 648 увлекательных занятий по ботанике и живописи», - рассказали в оргкомитете.

Собеседник агентства уточнил, что на площадках конкурса пройдет 1 тыс. 824 ботанических мастер-класса и 1 тыс. 824 открытых урока живописи.

«На мастер-классах по ботанике расскажут, как устроить мини-огород у себя дома, научат правильно высаживать лечебные травы и декорировать цветочные горшки. А любители рисовать смогут освоить различные техники акварельной живописи. На занятиях гости создадут «цветочные» скетчи и научатся писать пейзажи и натюрморты. Занятия рассчитаны на взрослых и детей самого разного возраста», - добавили в оргкомитете.

Конкурс любительских цветников пройдет с 10:00 до 18:00. Во всех районах города участники создадут цветники, дизайн для которых придумают сами. Авторы лучших проектов получат подарки. В оргкомитете напомнили, что создать клумбы можно будет из георгинов, шалфея, овсяницы, бегонии, хризантем, газании, капусты декоративной и других растений, предложенных организаторами. Конкурсантам также бесплатно предоставят все необходимые инструменты и помощь профессиональных садовников. Для участия в конкурсе любительских цветников необходима предварительная регистрация на сайте «Московских сезонов», она завершится 7 сентября в 20:00. При наличии свободных мест зарегистрироваться можно будет и непосредственно на площадках.

На площадках конкурса также предусмотрена гастрономическая программа.

«70 сыроварен и фермерских хозяйств из 18 регионов России предложат посетителям популярные сорта твердых и полутвердых сыров, мягкие и свежие сыры, изысканные сыры с белой и голубой плесенью, с травами и специями. Также в торговых шале гости смогут приобрести рыбные консервы, произведенные в районах промысла (к примеру, горбушу и курильскую скумбрию), самые популярные виды мясных деликатесов, свежие фрукты и овощи, конфеты известных фабрик, и другие сладости», - добавил представитель оргкомитета.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок