Меню Поиск

Закрыть

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,1 тыс. мест в поселении Сосенское в ТиНАО

06.09.2019 12:14

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,1 тыс. мест в поселении Сосенское в ТиНАО

Теги: Школы , Новая Москва , Мосгосстройнадзор , ТиНАО , Застройщики

Застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1,1 тыс. мест, построенной в поселении Сосенское в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 тыс. 100 мест в «новой» Москве. Жители давно ждали этот объект, теперь юные новоселы смогут обучаться рядом с домом», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Олега Антосенко.

Отмечается, что четырехэтажное здание возведено в пос. Коммунарка (поселение Сосенское) в центре жилой застройки и расположено по адресу: ул. Александры Монаховой, д. 94а.

«Современное здание, возведенное инвестором, украшено панорамным остеклением. Предусмотрена возможность совместного обучения детей с ограниченными возможностями здоровья по общешкольной программе. Для этого приспособлены все школьные помещения, вход в здание выполнен с нулевой отметки. В настоящее время школа готовится к открытию», - добавили в пресс-службе.

В комитете добавили, что построенный рядом со школой детский сад на 150 мест уже работает.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы в Сосенском привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - отметил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок