Меню Поиск

Закрыть

М.Балыхин проконтролирует окончательную ликвидацию свалки в Тушинском лесопарке

06.09.2019 12:06

М.Балыхин проконтролирует окончательную ликвидацию свалки в Тушинском лесопарке

Теги: Мусор , Экология

Кандидат в депутаты Мосгордумы Михаил Балыхин проконтролирует окончательную ликвидацию несанкционированной свалки в природно-историческом парке «Тушинский». Об этом он сообщил журналистам.

«Мы находимся на особо охраняемой природной территории. Здесь около четырех га земли, которая имеет и культурное, и природное значение. За мой спиной серьезный мусорный полигон, где складировался мусор четвертого и пятого класса, строительный мусор, тот, который практически не поддается утилизации. Мы предприняли все меры, обращались к экологам и к компетентным органам. Сегодня мы приехали проинспектировать что здесь происходит: две трети полигона закрыто, сейчас это уже природная территория, она огорожена. Здесь будет парковая зона, будет все засажено зеленью. Оставшаяся часть будет в ближайшее время убрана, утилизирована. Будем отслеживать ситуацию, и такие свалки, мусорки будем предотвращать», - сказал М.Балыхин.

Он добавил, что получил большое количество обращений от местных жителей с просьбой помочь ликвидировать полигон.

М.Балыхин отметил, что с полигона вывозится оставшийся мусор, завозится новый грунт. «Здесь необходимо провести рекультивацию земель, ее уже произвели на одном из участков. В ближайшее время, месяц-полтора мы и эту территорию очистим, будет зеленая зона», - уточнил он.

Как с сожалением отметил М.Балыхин, практически все лесопарковые зоны, которые имеют автомобильные подъезды, находятся в рисковой зоне быть использованными в качестве полигона. «Эта зона и была так использована на протяжении более чем 10 лет. Буквально за два-три месяца общими усилиями вывезли несколько десятков тонн мусора. Невероятный урон был нанесен экологии, но сейчас мы всех привели в действия. Все действия по ликвидации будут предприняты силами местного управления - управы, которая с помощью сил «Жилищника» вывозит отходы. Рекультивация также будет производиться «Жилищником» и департаментом капитального ремонта, - добавил он.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок