Меню Поиск

Закрыть

Полицейские со стрельбой задержали в Москве водителя с поддельными документами

06.09.2019 08:54

Полицейские со стрельбой задержали в Москве водителя с поддельными документами

Теги: Полиция , Стрельба , МКАД , Водители , ГУ МВД по Москве , Задержание , Документы

Сотрудники полиции на МКАД в районе поселения Мосрентген задержали подозреваемого в использовании поддельных документов, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГУ МВД России по столице.

Как рассказали в ведомстве, 3 сентября на 43 км внешней стороны МКАД сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Mitsubishi Lancer. Водитель предъявил удостоверяющие личность документы, вызывавшие у правоохранителей сомнения в подлинности.

«При сопровождении в отдел полиции гражданин оказал активное физическое сопротивление и попытался скрыться. В ходе преследования злоумышленника капитан полиции из табельного оружия произвел два предупредительных выстрела вверх, после чего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. При проверке задержанного по базам данных установлено, что он является гражданином ближнего зарубежья. Пострадавших от выстрелов нет», - отметили в пресс-службе.

По данным МВД, в процессе задержания один сотрудник полиции получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью. В отношении задержанного составили административный протокол о неповиновении законному распоряжению сотрудников полиции, а также возбудили уголовное дело по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок