Меню Поиск

Закрыть

МАДИ: 860 автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков переместили на спецстоянки с начала года

эксклюзив

06.09.2019 09:00

МАДИ: 860 автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков переместили на спецстоянки с начала года

Теги: Транспорт , Нарушения , Москва , МАДИ , Спецстоянки

С 2019 г. в Москве 860 автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков переместили на спецстоянки. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ).

«860 автобусов и автомобилей нелегальных перевозчиков переместили на спецстоянки с начала года. Такой транспорт потенциально опасен. Основная проблема - несоблюдение безопасности дорожного движения. Часто он находится в плохом техническом состоянии, водители нарушали режим труда и отдыха, а компании не оформляют страхование жизни и здоровья пассажиров. Перевозчиков, работающих нелегально, ждут штрафы», - сказали в пресс-службе МАДИ.

В инспекции также не рекомендовали пользоваться незаконным транспортом.

«Столичные легальные автобусы легко отличить - все они синего цвета, с логотипом Московского транспорта, при входе установлены валидаторы для оплаты проезда «Тройкой» и другими городскими билетам. О работе нелегального перевозчика можно сообщить по телефону контакт-центра «Московский транспорт» или оставить обращение на Едином транспортном портале. Часто именно обращения пассажиров помогают обнаружить перевозчика-нарушителя», - заключили в пресс-службе ведомства.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок