Меню Поиск

Закрыть

В Москве появилась новая пешеходная зона

Предоставлено сайтом «www.m24.ru»

05.09.2019 15:53

В Москве появилась новая пешеходная зона

Новая прогулочная зона "Музейный парк" появилась у стен Политеха.

Ее построили на месте бывшего Политехнического проезда. После реконструкции здесь появились сквер и амфитеатр, где будут устраивать концерты, лекции и фестивали. Чтобы в плохую погоду зрителям было комфортно, в ступени и лавочки вмонтировали систему подогрева. Для доступа маломобильных граждан предусмотрен лифт.

Первые посетители "Музейного парка" остались довольны благоустройством, передает телеканал .

В ходе создания "Музейного парка" реконструировали также Лубянский проезд и сузили проезжую часть Новой площади. За счет этого вдоль Политеха появилась двухуровневая пешеходная зона. Верхний уровень – это тротуары. Они связанны со входами в музей со стороны Новой и Лубянской площадей. Нижний, так называемый "подземный" уровень – это сам амфитеатр и прогулочные галереи. Отсюда можно попасть в Ильинский сквер или к станции метро "Китай-город".

Внутри самого Политеха реставрация еще . Работы осложнились тем, отмечают строители, что здание со временем скосилось на бок. Чтобы его выровнять, сначала пришлось создать прочный фундамент.

Новое прогулочное пространство "Музейный парк" стало частью пешеходного маршрута в центре города. Он протянулся от Центрального детского магазина через Лубянскую площадь сквозь Политехнический музей и Китай-город до парка "Зарядье". Весь путь займет около 15 минут.
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок