Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме поддержали идею предоставить книжным магазинам льготу для торговли в библиотеках и музеях

эксклюзив

06.09.2019 08:40

В Госдуме поддержали идею предоставить книжным магазинам льготу для торговли в библиотеках и музеях

Теги: Музеи , Льготы , Образование , Книги , Госдума , культура

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Александр Шолохов («Единая Россия») поддержал инициативу Минкультуры РФ предоставить книжным магазинам льготу для торговли в библиотеках и музеях. Свое мнение парламентарий озвучил Агентству городских новостей «Москва».

«Я безусловно поддерживаю это предложение. Это хорошая инициатива, она несколько раз уже обсуждалась в плане поощрения книготорговли в целом. В тех случаях, когда музеи и другие учреждение культуры располагают какими-то свободными площадями, которые можно для этого использовать - это, безусловно, хороший шаг», - сказал А.Шолохов.

Как ранее сообщали СМИ, министерство культуры РФ внесло в правительство законопроект о праве книжных магазинов, которые продают книги в учреждениях культуры, арендовать помещения по льготной ставке. По словам главы ведомства Владимира Мединского, имеется в виду торговля книгами в библиотеках и музеях. Он уточнил, что в таких учреждениях много свободных площадей, которые могли бы занять книготорговцы.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок