Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа в первый день прививочной кампании

05.09.2019 12:40

Более 5 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа в первый день прививочной кампании

Теги: Прививки , Вакцинация , Грипп

Более 5 тыс. жителей Москвы прошли вакцинацию от гриппа в первый день прививочной кампании, которая стартовала 4 сентября. Об этом в рамках круглого стола по вопросам вакцинации в Общественной палате Москвы сообщил заместитель руководителя столичного департамента здравоохранения Андрей Старшинин.

«Вчера у нас стартовала прививочная кампания по гриппу. За вчерашний день только привились от гриппа более 5 тыс. москвичей. Это несколько больше, чем в прошлом году по первому дню старта. Я сегодня сам заехал в один из таких пунктов и привился от гриппа, заняло это всего пять минут», - сказал А.Старшинин.

В Москве, помимо кабинетов в городских поликлиниках, будет работать 65 мобильных пунктов вакцинации: 31 - около 29 станций метро, три - у станций Московского центрального кольца, один - рядом с железнодорожной платформой «Крюково» и два - во флагманских центрах госуслуг «Мои документы». Кроме того, прививку можно будет сделать в павильонах «Здоровая Москва», которые работают в столичных парках.

Ранее «Известия» сообщили, что в рамках всероссийской прививочной кампании, которая также стартовала 4 сентября, планируется вакцинировать 45% населения страны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок