Меню Поиск

Закрыть

Более 370 договоров на докупку площадей заключено с начала программы реновации

05.09.2019 12:17

Более 370 договоров на докупку площадей заключено с начала программы реновации

Теги: Москва , квартиры , программа реновации жилфонда

Более 370 договоров на докупку площадей было заключено со старта программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики города Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«39 семей подписали договоры на докупку по программе реновации в августе, таким образом на сегодняшний день общее количество заключенных сделок выросло до 372. Всего же Московским фондом принято 390 заявлений на докупку, что составляет около 10% от общего числа переселяемых на сегодняшний день граждан», - приводят в пресс-службе слова С.Левкина.

Он добавил, что большинство жителей, желающих переселиться в жилье с большим количеством комнат, намерены использовать собственные средства, а каждая пятая семья планирует воспользоваться ипотечными кредитами.

«С банками уже заключено 58 договоров. Важно отметить, что для участников программы при оформлении кредита первоначальный взнос не требуется», - пояснил С.Левкин.

Руководитель департамента напомнил, что для улучшения жилищных условий можно использовать материнский капитал, жилищные субсидии и государственные жилищные сертификаты. Также всем участникам программы полагается 10% скидка, гарантированная мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Также С.Левкин уточнил, что в случае отсутствия свободных площадей в момент переезда, за участниками реновации в течение двух лет закрепляется скидка в размере 10%, которой они могут воспользоваться в любое время для приобретения квартиры. При этом приобретаемая общая площадь не должна превышать 100 кв. м.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы С.Собяниным в августе 2017 г. В программу включено 5 тыс. 173 жилых дома в 12 административных округах (ЦАО, САО, СВАО, ВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ЗАО, СЗАО, ЗелАО, ТАО, НАО), в 122 районах города Москвы.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок