Меню Поиск

Закрыть

Многоквартирный дом 1917 г. постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

05.09.2019 11:52

Многоквартирный дом 1917 г. постройки в Басманном районе капитально отремонтируют

Теги: Строительство , Басманный , Капитальный ремонт

В центре столицы проведут капитальный ремонт многоквартирного дома, построенного в 1917 г. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения столицы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Переведеновский пер., д. 4, стр. 2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, дом построен в начале XX века по индивидуальному проекту. «Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трехэтажного дома, построенного в 1917 г. Проектными решениями в рамках проведения работ предусмотрены ремонтные и отделочные работы», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

В пресс-службе пояснили, что в ходе работ покрасят стены фасада и цоколя, отремонтируют кирпичную кладку стен и декоративных карнизов, а также заменят отливы. Кроме того, проектом предусмотрен демонтаж старого и размещение нового дверного блока выхода на чердак и заполнения слухового окна кровли. На кровле и чердачном пространстве заменят утеплитель и штукатурный слой вентиляционных шахт с последующим окрашиванием. Также в рамках проекта запланирована обновление системы водоснабжения, водоотведения и отопления. При этом предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующая планировка помещений сохранится.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок