Меню Поиск

Закрыть

Наклейки с напоминаниями о правилах дорожного движения появились на парконах в Москве

05.09.2019 11:23

Наклейки с напоминаниями о правилах дорожного движения появились на парконах в Москве

Теги: автомобили , ПДД , ЦОДД

Наклейки с напоминаниями о необходимости соблюдать правила дорожного движения появились на парконах в столице. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя дирекции фотовидеофиксации ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Егор Чернов.

«На задних стеклах парконов появились предупреждающие надписи. Сейчас их нанесли на несколько десятков автомобилей. В течение нескольких недель количество таких парконов увеличится до 200, на всем парке парконов. Фразы, которые появились на мобильных комплексах фотовидеофиксации, были предложены жителями столицы в марте 2019 г. Из них было выбрано 13 лучших идей, победители получили призы. Они призваны напомнить автомобилистам об основных правилах дорожного движения», - сказал Е.Чернов.

Он уточнил, что на задних стеклах парконов появятся наклейки «Смотрите в боковые зеркала при перестроении!», «Городская улица - не гоночная трасса», «Сбавьте скорость - сохраните жизнь», «Водитель! Смотри на дорогу, а не в телефон», «Паркуйтесь правильно», «дорога - не место для гонок» и другие.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок