Меню Поиск

Закрыть

Новый международный образовательный центр открылся на ул. Верхняя в районе Беговой

05.09.2019 10:04

Новый международный образовательный центр открылся на ул. Верхняя в районе Беговой

Теги: Школы , Строительство , Беговой , Москомстройинвест , Москва

На севере столицы заработал инновационный образовательный комплекс, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Беговой на ул. Верхняя открылся новый международный образовательный центр. Объект образования возведен за счет средств инвестора (Группа «Донстрой») рядом с жилыми комплексами «Суббота» и «Оливковый дом». Хотя расположение делает центр особенно привлекательным для жителей именно этих комплексов, воспользоваться его услугами может любой горожанин. Трехэтажное здание образовательного центра общей площадью 5,4 тыс. кв. м построено по индивидуальному архитектурному проекту с применением инновационной технологии модульного фасада. Общая сумма инвестиций в объект составила 423 млн руб.», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в состав образовательного учреждения вошла средняя школа на 200 учеников и детский сад на 90 малышей. Его работа организована в режиме полупансиона: детский сад - с 7:30 до 19:30, школа - с 9:00 до 19:00, что удобно для родителей - не нужно беспокоиться и выискивать время на подготовку с детьми домашнего задания, ребята будут выполнять его в стенах школы. Оператором образовательных услуг выступает Международная школа Leaders International School, которая специализируется на билингвальной системе развития и обучения детей с 10 месяцев до 18 лет. Помимо организации самого процесса образования, оператор организовал в центре работу службы сопровождения, которая включает тьюторов, психологов и медицинского персонала.

Также, помимо учебных классов с мультимедийными средствами обучения, игровых и спален, в здании расположены обеденный зал, спортзал и зал для общих мероприятий. На просторной огороженной территории центра устроены стадион, многофункциональная спортивная площадка с уличными тренажерами и детские игровые площадки с теневыми навесами.

Ранее «Известия» сообщали, что ликвидацию нехватки школ в России возможно решить с привлечением частных инвесторов.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок