Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 объектов недвижимости в сфере образования поставлено на кадастровый учет в Москве с начала года

05.09.2019 09:58

Почти 30 объектов недвижимости в сфере образования поставлено на кадастровый учет в Москве с начала года

Теги: Статистика , Недвижимость , Образование , Москва , Росреестр , кадастровый учет

Управление Росреестра по Москве поставило на кадастровый учет 27 объектов недвижимости в сфере образования с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве с начала года поставлено на кадастровый учет 27 объектов недвижимости в сфере образования общей площадью свыше 200 тыс. кв. м. В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о трех общеобразовательных и одной музыкальной школах, двух физкультурно-оздоровительных центрах на севере Москвы и шести детских садах, в которых смогут обучаться более 1,2 тыс. детей дошкольного возраста», - говорится в сообщении.

Также Росреест поставил на учет учебный корпус Всероссийской академии внешней торговли министерства экономического развития РФ, учебно-административное здание НИТУ «МИСиС», комплекс строений для НИУ «Высшая школа экономики» и центр художественной гимнастики в «Лужниках».

«Наибольшая часть поставленных на кадастровый учет объектов недвижимости в сфере образования находится в ТиНАО. В частности, это обусловлено масштабами комплексной застройки территории «новой» Москвы, которая включает в себя развитие транспортной и социальной инфраструктуры. На сегодняшний день на долю округа приходится почти 40% от общего числа новостроек», - пояснил и.о. замруководителя столичного управления Виталий Матевосян, которого цитирует пресс-служба.

В Росреестре подчеркнули, что ведомство уделяет особое внимание оптимизации учетно-регистрационного процесса в отношении образовательных учреждений - для этих целей в управлении действует штаб по обеспечению ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок