Меню Поиск

Закрыть

Более 13 тыс. москвичей старшего возраста обратились в флагманский центр занятости «Моя работа» с апреля

05.09.2019 07:24

Более 13 тыс. москвичей старшего возраста обратились в флагманский центр занятости «Моя работа» с апреля

Теги: Работа , Москва , трудоустройство , Мои документы , Карьера

Более 13 тыс. москвичей старшего возраста обратились в флагманский центр занятости «Моя работа» с момента его открытия в апреле 2019 г., сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Первый флагманский центр занятости «Моя работа» уже приобрел популярность у москвичей старшего поколения. С момента его открытия в апреле этого года за помощью в профессиональной переподготовке, обучении новым специальностям, а также поиске подходящих вакансий и трудоустройстве обратились свыше 13 тыс. горожан старшего возраста. Из них более 3,3 тыс. человек нашли работу при поддержке кураторов центра, а 20 человек получили консультации по самозанятости и открыли собственное дело», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что остальные соискатели проходят различные курсы, тренинги и консультации, которые помогут найти работу по душе или начать свой бизнес. Услугами центра «Моя работа» пользуются не только горожане старшего возраста, у которых нет работы, но и те, кто уже трудоустроен. Это позволяет людям старше 50 лет не только сохранить свою работу, но и вырасти в должности.

Кроме того, в центр обращаются частные лица и компании, желающие обучить своих работников. Так, 33 компании-работодателя из Москвы направили заявки на повышение квалификации или прохождение курсов и тренингов по профессиональной переподготовке 3,5 тыс. своих сотрудников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок