Меню Поиск

Закрыть

Полиция задержала троих приезжих по подозрению в серии квартирных краж в столичном регионе

05.09.2019 06:33

Полиция задержала троих приезжих по подозрению в серии квартирных краж в столичном регионе

Теги: Кражи , Московская область , Реутов , Задержание , квартиры , Уголовное дело

Полиция задержала троих приезжих по подозрению в серии квартирных краж в столичном регионе, сумма ущерба от их действий превысила 6 млн руб. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с коллегами из Московской области при участии Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, участники которой подозреваются в совершении серии квартирных краж. Установлено, что злоумышленники путем подбора ключа проникли в две квартиры, расположенные в соседних домах в Реутове, и похитили денежные средства, ювелирные и меховые изделия. Роли каждого участника в группе были четко распределены - от подбора квартиры до определения способа проникновения в нее и сбыта похищенного», - рассказала И.Волк.

Она отметила, что следственным управлением МУ МВД России «Балашихинское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража».) В результате оперативно-розыскных мероприятий по различным адресам проживания в Москве и Московской области задержаны трое ранее судимых граждан одной из стран Закавказья.

«При обысках у фигурантов изъяты ювелирные изделия, 24 шубы из ценного меха, коллекционные ножи, денежные средства, мужские наручные часы, предположительно, похищенные при совершении аналогичных преступлений. Также обнаружены отмычки и строительные инструменты для вскрытия дверных замков. В настоящее время установлены обстоятельства 13 квартирных краж, совершенных злоумышленниками. По имеющейся информации, сумма ущерба превысила 6 млн руб.», - резюмировали официальный представитель МВД России.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок