Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома проблемного ЖК «Южная долина» в Подмосковье получили заключения о соответствии

04.09.2019 22:33

Два жилых дома проблемного ЖК «Южная долина» в Подмосковье получили заключения о соответствии

Теги: Строительство , Московская область , Жилые дома

Еще двум жилым домам проблемного ЖК «Южная долина» в Ленинском городском округе выданы заключения о соответствии (ЗОСы), сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области.

«Заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выданы четырехэтажным домам №8 и №10 в составе ЖК «Южная долина». Жилой комплекс возводится в пос. Мещерино городского поселения Горки Ленинские Ленинского городского округа», - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщиком объектов выступает ООО «Южные горки». В доме №8 площадью 1 тыс. 522 кв. м к заселению готова 31 квартира. Жилая площадь новостройки составляет 1 тыс. 175 кв. м. Площадь дома №10 - 3 тыс. 174 кв. м. В здании готовы 62 квартиры жилой площадью 2 тыс. 402 кв. м.

«Дома №8 и №10 получили ЗОСы и готовятся к вводу в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

В пресс-службе напомнили, что возведение жилого комплекса началось в июле 2015 г., первоначально планировалось достроить объекты в 2017 г., но в связи с перебоями финансирования сроки завершения работ постоянно переносились. В настоящее время на территории ЖК «Южная долина» строятся пять жилых домов. Завершение строительства объектов - на контроле региональных органов власти градостроительного блока Московской области.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок