Меню Поиск

Закрыть

Семейный праздник «День города в «Лужниках» пройдет 7 сентября на 60 площадках

04.09.2019 13:00

Семейный праздник «День города в «Лужниках» пройдет 7 сентября на 60 площадках

Теги: День города , Лужники , спорт , Москва

Семейный праздник «День города в «Лужниках» пройдет 7 сентября на 60 площадках, расположенных на территории спортивного комплекса. Об этом заявил журналистам глава оргкомитета праздника Илья Черных.

«В целом у нас будет порядка 60 площадок. Из основных: финал Кубка мира по стрельбе из лука, на Малой арене - выступление сборной России по фигурному катанию, финал Спартакиады трудящихся Москвы, большой турнир по мини-футболу для всех желающих - там мы ожидаем более 300 участников. Также мы попробуем новый формат - футбол два на два - эта площадка будет возле памятника Ленину. На это мероприятие зарегистрировалось свыше 500 команд», - сказал И.Черных.

Он отметил, что возле Большой спортивной арены будут организованы площадки, на которых представят различные уличные виды спорта, в том числе стритбол, воркаут и трикинг. На стадионе «Лужники» пройдет матч седьмого тура Футбольной национальной лиги между командами «Чертаново» (Москва) и «Нефтехимик» (Нижнекамск). Кроме того, по словам И. Черных, будут организованы отдельные площадки для детей.

«Отдельный большой блок будет детским. Там дети смогут нарисовать спорт, поучаствовать в мастер-классах. Также будут площадки, где ребенок сможет сам сделать себе скейт, раскрасить его и совершенно спокойно на нем уехать домой», - добавил И.Черных.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок