Меню Поиск

Закрыть

Корпус начальных классов на 300 учащихся построят для школы №2073 в ТиНАО

04.09.2019 12:00

Корпус начальных классов на 300 учащихся построят для школы №2073 в ТиНАО

Теги: Школы , Строительство , ТиНАО

Для школы №2073 в ТиНАО будет построен корпус начальных классов на 300 мест, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Корпус начальных классов на 300 мест построят для школы №2073 в поселении Кленовское в «новой» Москве. Согласно согласованному Москомархитектурой проекту уже существующий корпус будет обновлен - в результате оба здания примут современный вид», - говорится в сообщении.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, фасады обоих корпусов планируется облицевать фиброцементной плиткой пяти цветов. «В результате у всего комплекса появится единый современный стиль. Яркие цвета облицовки будут выделять ориентированность на детей и создавать позитивную атмосферу всей окружающей застройки. После реализации школа станет полноценным комплексом высшего уровня, заданного мэром Сергеем Собяниным», - отметил С.Кузнецов.

Школа находится по адресу: поселение Кленовское, село Кленово, мкр-н Центральный, д. 34, стр. 3. Общая площадь объекта после завершения всех работ увеличится до 13 тыс. кв. м.

Отмечается, что новый корпус будет оснащен всем необходимым. Помимо учебных классов, в нем расположатся спортивный зал, актовый зал на 300 мест, библиотека с медиатекой, кабинет основ программирования, а также медицинский пункт.

Существующий корпус рассчитан на 350 мест и будет соединяться с новым зданием через теплый пешеходный переход на уровне второго этажа, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок