Меню Поиск

Закрыть

Образовательный комплекс со школой и детским садом построят в Бутырском районе

04.09.2019 11:27

Образовательный комплекс со школой и детским садом построят в Бутырском районе

Теги: Школы , Строительство , СВАО , Москва

На северо-востоке Москвы появится образовательный комплекс со школой и детским садом, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на строительство образовательного комплекса со школой и детским садом на северо-востоке Москвы. Объект возведут по адресу: ул. Складочная, вл. 1 (СВАО, Бутырский район). Образовательный комплекс построит инвестор. Срок действия разрешения на строительство - до января 2021 г.», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что дошкольная образовательная организация рассчитана на 150 мест (шесть групп) для детей в возрасте от трех до семи лет. Школа сможет принять 350 детей с 10 по 11 классы. Детсад разместится на двух первых этажах здания, школа - на третьем и четвертом этажах. В здании разместятся малый и большой учебные бассейны с раздевалками, туалетами и душевыми, спортивный и музыкальный залы с инвентарной для дошкольников, а также большой спортивно-актовый зал и малый спортзал для школьников. Столовая и медицинский блок будут использоваться совместно. Новостройку приспособят для детей с ограниченными физическими возможностями.

В пресс-службе добавили, что на прилегающей территории создадут площадки для прогулок и веранды для воспитанников дошкольного учреждения. Для занятий физкультурой предполагается использовать спортплощадки на территории соседних школ и многофункционального комплекса. Комплексное благоустройство и озеленение включает создание газонов и цветников, установку скамеек, бетонных цветочниц и урн. Тротуары замостят плиткой.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок