Меню Поиск

Закрыть

РЖД отправили поезд в направлении Москвы с товарами из Японии с использованием лишь электронных документов

04.09.2019 06:45

РЖД отправили поезд в направлении Москвы с товарами из Японии с использованием лишь электронных документов

Теги: Поезда , РЖД , Электронные , Япония

В направлении Москвы отправили поезд с товарами из Японии с использованием исключительно электронных документов. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«4 сентября 2019 г. во Владивостокском морском торговом порту на полях V Восточного экономического форума состоялась демонстрация нового электронного сервиса оформления перевозки внешнеторговых грузов в рамках проекта «Интертран». Контейнерный поезд с товарами из Японии был отправлен из порта Владивостока в направлении Москвы с использованием исключительно электронных документов, что позволило сократить время оформления документов в порту на четверо суток», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что проект предусматривает эффективное цифровое взаимодействие между железной дорогой, морскими портами и контролирующими органами, создает стимулы для повышения уровня контейнеризации внутренних и внешнеторговых грузопотоков.

«Благодаря объединению информационных систем порта, компании Fesco, «РЖД», таможенных служб предоставляется единый удобный комфортный продукт для грузоотправителей. Буквально в считанные минуты в любой точке мира по этой технологии можно оформить перевозку в электронном виде», - отметил первый заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Александр Мишарин.

Уточняется, что внедренная информационная технология основана на существующей нормативно-правовой базе. С помощью нового информационно-логистического сервиса можно сопровождать перевозку контейнера любого экспедитора или оператора электронными данными на всем пути следования, обеспечить необходимой электронной информацией не только заинтересованных лиц, но и государственные контролирующие органы. Кроме того, внедрение мобильных рабочих мест для работников железнодорожной станции позволяет оптимизировать оформление технологических операций.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок