Меню Поиск

Закрыть

Около 400 куб. м вторсырья собрали во время работы МАКС-2019 в Жуковском

03.09.2019 20:49

Около 400 куб. м вторсырья собрали во время работы МАКС-2019 в Жуковском

Теги: Мусор , Московская область

Около 400 куб. м вторсырья собрали во время работы международного авиационно-космического салона - 2019 в Жуковском. Об этом сообщает пресс-служба «ЭкоЛайн».

«Завершился международный авиационно-космический салон МАКС-2019, который проходил с 27 августа по 1 сентября в Жуковском. Все дни на площадке авиасалона действовал раздельный сбор отходов (РСО), который организовал региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск». За время форума собрали около 400 куб. м вторсырья. Из них 100 куб. м - в пиковый день посещения салона, 31 августа», - говорится в сообщении.

Уточняется, что во время деловой программы форума на территории было установлено 25 точек РСО, в дни массовых посещений количество пунктов было увеличено. Сбор сухих отходов производился в 50 специализированных контейнеров, предназначенных для сбора пластика, макулатуры, металла и стекла. Самыми распространенными фракциями стали: картон, ПЭТ-бутылка, металлическая банка из-под напитков.

«Благодаря усилиям и слаженной работе всей команды, в заключительные дни авиасалона многие гости уже прекрасно разбирались в правилах сортировки и размещали отходы в нужных контейнерах. По наблюдениям волонтеров, самыми дисциплинированными и заинтересованными в правильности раздельного сбора были дети - они внимательно изучали информационные таблички на контейнерах, прежде чем разместить в них отходы, и даже подсказывали родителям, как это нужно делать», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок