Меню Поиск

Закрыть

Подмосковные спасатели достали из погреба отравившегося краской и потерявшего сознание 80-летнего мужчину

03.09.2019 16:57

Подмосковные спасатели достали из погреба отравившегося краской и потерявшего сознание 80-летнего мужчину

Теги: Отравление , Московская область , Спасатели

Клинские спасатели достали из погреба 80-летнего мужчину, который во время покраски кессона для погреба надышался ядовитыми парами и потерял сознанение. Об этом сообщет пресс-служба Мособлпожспас.

«В понедельник, 2 сентября, работники поисково-спасательного отряда (ПСО) №20 Клинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» достали 80-летнего мужчину, который потерял сознание во время покраски кессона для погреба. Инцидент произошел в дер. Рубчиха Клинского городского округа», - говорится в сообщении.

Спасатель (старший смены) ПСО №20 Олег Никаноров уточнил, что о произошедшем по номеру «112» сообщили родственники пострадавшего.

«В центр вызова экстренных оперативных служб поступила информация о том, что на территории частного домовладения на дне погреба находится пожилой мужчина, который красил внутреннюю поверхность кессона для хранения овощей без применения средств защиты, надышался вредными парами и потерял сознание. На место оперативно выехала бригада поисково- спасательного отряда №20», - уточнил О.Никаноров.

Он добавил, что спасатели при помощи веревок извлекли пострадавшего наружу и передали бригаде медиков.

«Мужчину госпитализировали с предварительным диагнозом - отравление лакокрасочными испарениями. Интоксикация краской и ее парами происходит чаще всего при окраске больших поверхностей, при отсутствии хорошей вентиляции и элементарных средств защиты, таких как респиратор. Особенно опасно подобные работы проводить в кессонах для хранения овощей, так как в отличии от привычного для всех погреба данная конструкция представляет собой герметичную капсулу, в которой нет доступа для циркуляции воздуха», - подытожил О.Никаноров.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок