Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: Около 100 арестантов столичных СИЗО смогут проголосовать на выборах в Мосгордуму

эксклюзив

03.09.2019 16:05

ФСИН: Около 100 арестантов столичных СИЗО смогут проголосовать на выборах в Мосгордуму

Теги: ФСИН , СИЗО , Выборы

Около 100 арестантов столичных следственных изоляторов (СИЗО) смогут проголосовать на выборах в Мосгордуму. Об этом сообщил во время прямой линии с гражданами начальник столичного управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Сергей Мороз.

«Заключенные имеют право на свободное волеизъявление, избирательные участки у нас организованы в самих изоляторах, там сформированы участковые избирательные комиссии, то есть никуда заключенных возить не будем, все находится на территории изолятора. На данный момент содержится в столичных СИЗО 9 тыс. 600 человек, но большое количество иностранцев, не жителей Москвы, или уже осужденных, поэтому в списках избирателей на сегодняшний день включено 88 человек, они обладают правом голоса, изъявили желание голосовать все кроме одного, но это его право и заставлять мы его не будем», - рассказал С.Мороз.

По его словам, находящиеся под домашним арестом, также смогут проголосовать. «Под домашним арестом находится в настоящее время 694 человек, из них обладает правом голоса 601 человек, изъявили желание голосовать 247 человек», - добавил он.

Он также рассказал, что на избирательных участках в СИЗО смогут проголосовать и сотрудники управления. «В нашем управлении 4 тыс. личного состава, но голосовать имеют право 174 сотрудника» ,- сказал он.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок