Меню Поиск

Закрыть

Более чем на четыре часа было задержано девять рейсов в аэропорту Внуково за последние сутки

03.09.2019 14:46

Более чем на четыре часа было задержано девять рейсов в аэропорту Внуково за последние сутки

Теги: Внуково , Роспотребнадзор , Москва

Девять рейсов самолетов, вылетающих из аэропорта Внуково, было задержано за последние сутки более чем на четыре часа. Об этом сообщает пресс-служба управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве.

«В международном аэропорту Внуково за период времени с 9:00 2 сентября 2019 г. до 9:00 3 сентября 2019 г. задержано на вылет более четырех часов девять рейсов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в соответствии с требованиями Федеральных авиационных правил «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров и грузоотправителей, грузополучателей», пассажиры задержанных рейсов бесплатно обеспечены горячим питанием и прохладительными напитками. Обратившиеся пассажиры размещены в гостиничных комплексах.

«Сообщения о задержке рейсов регулярно передаются по громкой связи службой организации пассажирских перевозок по предварительному информированию ЦУиК аэропорта Внуково. Сотрудники санитарно-карантинного пункта Сколковского территориального отдела управления Роспотребнадзора по городу Москве (СКП), работающие в круглосуточном режиме, осуществляют непрерывный мониторинг задержек и отмен авиарейсов с целью своевременного оказания практической помощи и необходимых консультаций пассажирам», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок