Меню Поиск

Закрыть

Дополнительный период сдачи ГИА стартовал в Подмосковье

03.09.2019 14:10

Дополнительный период сдачи ГИА стартовал в Подмосковье

Теги: Экзамены , Московская область , Образование , Государственные экзамены

В Московской области стартовал дополнительный период сдачи Государственной итоговой аттестации (ГИА). Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Подмосковье повторно пройти государственную итоговую аттестацию сегодня получили возможность 183 человека. Первый экзамен прошел в штатном режиме, с соблюдением всех необходимых критериев», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

Она отметила, что для проведения экзаменов было задействовано 37 пунктов, привлечено 93 общественных наблюдателя.

«Всего в досрочный период сдавать экзамены будут 240 одиннадцатиклассников и 449 девятиклассников. Это последняя возможность для учащихся получить аттестаты и продолжить свое обучение. Экзаменационный период для них продлится до 21 сентября», - добавила О.Забралова.

Уточняется, что сдать экзамен в это время могут те, кто не сделал его в основной период, получил два неудовлетворительных результата по обязательным предметам или повторно получил неудовлетворительный результат по одному из таких предметов.

Ранее «Радио 1» сообщало, более 680 выпускников 9 и 11 классов сдадут экзамены ГИА в Подмосковье в дополнительный - сентябрьский - период.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок