Меню Поиск

Закрыть

Более 600 машин примет участие в параде городской техники на Садовом кольце

03.09.2019 13:41

Более 600 машин примет участие в параде городской техники на Садовом кольце

Теги: Парад , Техника

В параде городской техники, который пройдет 14 сентября в центре столицы, примет участие более 600 машин, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума.

«Парад, в котором примет участие более 600 единиц специализированной техники городских служб, пройдет 14 сентября 2019 г. на Садовом кольце. В параде примет участие коммунальная и уборочная техника, автомобили городских ремонтных служб, медицинские автомобили, общественный транспорт, спасательная и пожарная техника, экспонаты на колесах музея «Московский транспорт». Москвичи и гости столицы увидят не только современную технику, но и ретромашины, ставшие легендами в своих отраслях», - говорится в материале.

Отмечается, что движение парадной колонны начнется в 11:00 с проспекта Академика Сахарова. «После завершения парада на проспекте Академика Сахарова пройдет выставка под открытым небом, в которой примет участие свыше 200 машин техники городских служб. Помимо прохождения парадных колонн по Садовому кольцу зрителей ждет действие на воде: в акватории Москвы-реки от Крымского моста до Нескучного сада пожарно-спасательные корабли и команда «АквабайкСПАС» Главного управления МЧС по Москве продемонстрируют работу по ликвидации аварийных ситуаций в экстремальных условиях», - уточняется в пресс-релизе.

Первый Московский парад городской техники прошел на Садовом кольце в сентябре 2016 г. и был включен в европейскую Книгу рекордов Гиннесса.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок