Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 снарядов времен ВОВ нашли в трех муниципалитетах Подмосковья в выходные 31 августа и 1 сентября

03.09.2019 11:41

Почти 30 снарядов времен ВОВ нашли в трех муниципалитетах Подмосковья в выходные 31 августа и 1 сентября

Теги: Московская область , ВОВ , Спасатели , Снаряд

Почти 30 артиллерийских снарядов времен Великой Отечественной войны (ВОВ) обнаружили в трех муниципалитетах Подмосковья за выходные дни 31 августа и 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

«27 артиллерийских снарядов времен ВОВ обнаружили в трех муниципалитетах Подмосковья за минувшие выходные. 10 снарядов было обнаружено на территории Можайского городского округа, пять нашли в городском округе Руза и один снаряд - в Волоколамском городском округе. Угрозы жизни для населения нет. В местах обнаружения боеприпасов силами ОМВД городских округов была выставлена охрана. Артиллерийские снаряды планируется изъять и уничтожить 3 сентября», - приводятся в сообщении слова начальника поисково-спасательного отряда №22 (взрывотехнический) Мособлпожспаса Олега Совенкова.

Он отметил, что всего с начала 2019 г. взрывотехники Мособлпожспаса извлекли и уничтожили 432 боеприпаса различного калибра времен Великой Отечественной войны, в том числе свыше восьми - на неделе с 26 августа по 1 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок