Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил Д.Беглеца к двум годам колонии за насилие над полицейским на акции 27 июля в Москве

03.09.2019 14:09

Суд приговорил Д.Беглеца к двум годам колонии за насилие над полицейским на акции 27 июля в Москве

Теги: СК , аресты , Суды , Росгвардия

Тверской районный суд приговорил к двум годам колонии Данилу Беглеца, который признан виновным в нападении на полицейского во время несогласованной акции 27 июля в Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Тверского суда.

«Назначить Д.Беглецу наказание в виде двух лет колонии общего режима», - огласил решение судья Анатолий Беляков.

Ранее в ходе прений представитель гособвинения попросила суд признать Д.Беглеца виновным и назначить ему наказание в виде трех лет двух месяцев колонии общего режима.

В суде Д.Беглец неоднократно заявил, что признает вину и раскаивается, а также пояснил, что готов возместить вред потерпевшему. «Вину свою признаю полностью. Чистосердечно раскаиваюсь. Готов внести компенсацию за вред», - подчеркнул подсудимый.

В свою очередь прокурор заявил, что подсудимый неправильно расставил жизненные приоритеты и предпочел личной жизни участие в акции. «Обратите внимание, как расставил Д.Беглец свои ценности и приоритеты. На установление отцовства у него нет времени и 27 июля на участие в несанкционированной акции. На это у него есть время. Вот так он расставил приоритеты, ваша честь», - отметила прокурор.

Защита Д.Беглеца просила прекратить дело в отношении него и назначить штраф. В этом ходатайстве суд отказал.

На предварительном заседании 26-летний предприниматель Д.Беглец признал вину и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей. По данным следствия, подсудимый толкнул рукой полицейского и причинил тому боль (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Подсудимому также изначально инкриминировалось участие в массовых беспорядках, но в итоге это обвинение в окончательной редакции следователи предъявлять не стали.

Помимо Д.Беглеца, по делам, связанным с правонарушениями на данной акции, проходят: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин, Валерий Костенок, Эдуард Малишевский и Никита Чирцов. Последнему Басманный суд будет избирать меру пресечения 3 сентября.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок