Меню Поиск

Закрыть

Новые платформы и пешеходный тоннель с лифтами и эскалаторами построят на ж/д остановке «Переделкино»

эксклюзив

03.09.2019 09:26

Новые платформы и пешеходный тоннель с лифтами и эскалаторами построят на ж/д остановке «Переделкино»

Теги: Железные дороги , Строительство , МЖД , Москва

На остановочном пункте «Переделкино» построят новые платформы и пешеходный тоннель с лифтами и эскалаторами, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД)

«ОАО «РЖД» проводит подготовительную работу, чтобы приступить к реконструкции седьмого по счету остановочного пункта на Киевском направлении МЖД - «Переделкино». Для пассажиров построят две новые платформы и подземный пешеходный переход с лифтами и эскалаторами. В настоящее строители возводят временные деревянные платформы, которые позволят пассажирам пользоваться железнодорожным сообщением на период работ», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на Киевском направлении МЖД развернуты активные работы по модернизации пассажирской инфраструктуры, проводимые в рамках инвестпрограммы ОАО «РЖД» по строительству дополнительных третьего и четвертого главных путей на участке Москва - Апрелевка. Одновременно проходит реконструкция еще шести станций: «Внуково», «Крекшино», «Мичуринец», «Кокошкино», «Матвеевская» и «Победа». Ведется строительство трех новых остановочных пунктов «Минская», «Аминьевская» и «Санино». Дополнительные пути позволят увеличить количество пригородных поездов, а новые станции повысят транспортную доступность прилегающих к железной дороге территорий.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок