Меню Поиск

Закрыть

Более 203 тыс. человек посетили образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ за год его работы

03.09.2019 07:29

Более 203 тыс. человек посетили образовательный комплекс «Техноград» на ВДНХ за год его работы

Теги: Сергунина , Статистика , ВДНХ , Техноград

«Техноград» на ВДНХ за год своей работы принял свыше 203 тыс. посетителей, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Ровно год назад, 3 сентября 2018 г., на ВДНХ заработал инновационный образовательный комплекс «Техноград». За это время его посетили уже более 203 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Она отметила, что в течение года учебный план «Технограда» постепенно расширялся. Сейчас он включает больше 1,1 тыс. мастер-классов, курсов и других образовательных программ. Каждый посетитель комплекса может «протестировать» четыре десятка востребованных профессий и понять, насколько они отвечают его интересам. За прошедший год удостоверения государственного образца о повышении квалификации и сертификаты о переподготовке получили более 41 тыс. человек.

Как поясняется, «Техноград» ориентирован на посетителей любого возраста. Школьники могут познакомиться с интересующими профессиями, студенты - поработать на самом современном оборудовании и узнать о требованиях потенциальных работодателей, а взрослые - усовершенствовать свои профессиональные навыки и получить новую специальность.

Среди самых популярных образовательных и познавательных программ - «Специалист по аддитивным технологиям», «Программист», «Робототехник», «Специалист по лазерным технологиям», «Художник-аниматор», «Звукорежиссер», «Видеоблогер», «Кондитер», «Электромонтажник», «Оператор беспилотного летательного аппарата», «Мастер общестроительных и отделочных работ», «Парикмахер-стилист», «ТВ-студия», «Виртуальная и дополненная реальность: VR- и AR-технологии».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок