Меню Поиск

Закрыть

Более 640 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья в августе

03.09.2019 02:37

Более 640 нарушений выявил Главгосстройнадзор на стройках Подмосковья в августе

Теги: Московская область , штрафы , Проверки , Застройщики , Главгосстройнадзор

Свыше 640 нарушений выявил Главгосстройнадзор Московской области на стройках в регионе в августе 2019 г., сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«По результатам надзорных мероприятий, в августе Главгосстройнадзором Московской области выявлено 642 нарушения требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства, устранено 576, что подтвердили повторные проверки», - говорится в сообщении.

Как уточняется, большая часть выявленных нарушений связана с качеством строительно-монтажных работ. Остальные нарушения связаны с неудовлетворительным содержанием стройплощадок, ненадлежащим ведением исполнительной документации, строительством без разрешения.

«Всего в течение августа 2019 г. на поднадзорных объектах проведена 741 проверка. По результатам надзорных мероприятий, участникам строительства выдано ­­­­­180 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений, составлено 213 протоколов. На должностных и юридических лиц за административные правонарушения в области строительства наложены штрафы на сумму 6,6 млн руб.», - приводятся в сообщении слова начальника Главгосстройнадзора Московской области Артура Гарибяна.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок