Меню Поиск

Закрыть

Премьера оперы по книге В.Добросоцкого «Продавец игрушек» состоится в театре «Новая опера» в ноябре

02.09.2019 17:29

Премьера оперы по книге В.Добросоцкого «Продавец игрушек» состоится в театре «Новая опера» в ноябре

Теги: театр , Москва , Театр «Новая опера»

Премьера оперы по книге Виктора Добросоцкого «Продавец игрушек» пройдет в Московском театре «Новая опера» им. Е.Колобова в конце ноября. Об этом журналистам сообщил режиссер театра, заведующий режиссерско-художественной частью Алексей Вэйро.

«Опера была написана на основе книги В.Добросоцкого «Продавец игрушек», было написано несколько сцен в стихах, и у меня, как у режиссера, спросили, возможно ли это реализовать еще как оперу. Я посчитал, что да. Теперь опера написана целиком, театр до начала отпуска получил полноценную партитуру от композитора, и буквально 23-24 ноября мы представим оперу на суд зрителя и критиков», - сказал А.Вэйро.

Он добавил, что опера будет отличаться от книги, она затронет много философских вопросов.

«Изначально думали, что это такая детская опера, как говорится 6+, но работая над материалом, пришли к тому, что этот материл, эта опера, очень отличается от книги. Она будет очень интересна не только детям, но и родителям, взрослым людям, которые придут в «Новую оперу» смотреть этот спектакль. Такие идеи как: «Кто я? Живой ли я человек или кукла? Что такое сострадание к другому человеку?», - пояснил А.Вэйро.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок