Меню Поиск

Закрыть

Почти 84 тыс. детей впервые пошли в детские сады Подмосковья в новом учебном году

02.09.2019 16:41

Почти 84 тыс. детей впервые пошли в детские сады Подмосковья в новом учебном году

Теги: Дети , Детские сады , Образование

Почти 84 тыс. детей впервые пошли в детские сады Подмосковья в новом учебном году. Об этом журналистам сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова.

«В этом году в детские сады и ясельные группы Подмосковья впервые пошли более 83,5 тыс. детей, это на 8,5 тыс. больше, чем в прошлом году», - цитирует пресс-служба О.Забралову.

Она отметила, что всего в регионе функционирует более 2 тыс. детских садов. Кроме того, в 93 подмосковных школах есть дошкольные группы.

«Мы не скрываем - в области действительно существует определенная нехватка мест в детских садах. С этой проблемой мы ежедневно боремся различными способами: строим новые, ремонтируем имеющиеся объекты. С 2013 г. в регионе появилось около 400 детских садов. Сейчас ведется строительство 18 детских садов на 4,5 тыс. мест. В рамках нацпроекта «Демография» дополнительно создаются 6 тыс. ясельных мест», - резюмировала О.Забралова.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в новом учебном году в образовательные учреждения Подмосковья пошли более 1,6 млн учащихся. Кроме этого, в 2019 г. Подмосковье демонстрирует рекордный прирост обучающихся в общеобразовательных учреждениях - число школьников увеличилось на 47 тыс.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок