Меню Поиск

Закрыть

СК возбудил уголовное дело после гибели мужчины в результате наезда катера на Москве-реке

02.09.2019 14:24

СК возбудил уголовное дело после гибели мужчины в результате наезда катера на Москве-реке

Теги: Красногорск , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело по факту наезда катера на мужчину в акватории Москвы-реки, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская.

«По факту наезда катера на мужчину возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 268 УК РФ («Нарушение участником движения правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности смерть человека»). Организован комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - отметила Е.Марковская.

По данным СК, вечером 1 сентября во время катания на водной доске мужчина 1994 г. рождения упал со Москву-реку в районе Живописной набережной в Красногорске. В тот момент мимо на большой скорости проходил катер «Формула», который наехал на пострадавшего. Мужчина скончался до приезда бригады скорой помощи, а водитель катера скрылся с места происшествия. Следствие устанавливает его местонахождение.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок