Меню Поиск

Закрыть

Более 15 тыс. зрителей посетили смотр короткометражного кино в Москве и Санкт-Петербурге 31 августа

02.09.2019 12:58

Более 15 тыс. зрителей посетили смотр короткометражного кино в Москве и Санкт-Петербурге 31 августа

Теги: Кино , Москва

Самый масштабный смотр короткометражного кино в мире прошел в Москве и Санкт-Петербурге в последний вечер лета, его посетили более 15 тыс. человек. Об этом сообщается на сайте Союза кинематографистов России.

«Фестиваль уличного кино собрал более 15 тыс. зрителей в Москве и Санкт-Петербурге, это самый масштабный смотр короткометражных кино. Жители и гости двух столиц посмотрели новые короткометражные фильмы молодых российских режиссеров и выбрали народного победителя. Специальными гостями события стали: Игорь Мишин, Владимир Вдовиченков, Алексей Попогребский, Женя Малахова, Ренат Давлетьяров, Влад Лисовец, Игорь Вдовин, Елена Николаева, Дмитрий Котов и другие», - говорится в сообщении.

Там уточнили, что в Москве в амфитеатре парка «Зарядье» прошел показ десяти короткометражных картин основной конкурсной программы Фестиваля уличного кино и фильмов финалистов всероссийского конкурса короткометражных фильмов «Опа! Искусство внезапности», снятых на мобильный телефон.

«Конкурс проводился в течение всего лета в рамках Фестиваля уличного кино. По окончании просмотра фильмов зрители проголосовали за понравившуюся короткометражку светом своих фонариков, мобильных телефонов и зажигалок. Организаторы замерили уровень света и определили народного фаворита. Победителем стал фильм «Болванка» режиссера Никиты Власова», - говорится в сообщении.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок