Меню Поиск

Закрыть

Беговая дорожка появится на набережной Шитова

02.09.2019 09:47

Беговая дорожка появится на набережной Шитова

Теги: Набережные , благоустройство , Москва

Беговая дорожка появится на набережной Шитова в рамках работ по благоустройству. Об этом сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

«На востоке Москвы на набережной Шитова и территории вокруг Черкизовского пруда проводятся работы по комплексному благоустройству и озеленению. Сейчас здесь приступили к обустройству беговой дорожки. На данный момент на территории ведется установка бордюрного камня вдоль будущей беговой дорожки. Помимо этого, обустраивают для нее основание: уплотняют грунт, затем укладывают слой песка, поверх которого засыпается щебень. После будет залит бетон, поверх которого будет уложено прорезиненной покрытие», - говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что прорезиненное покрытие дорожки снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат, а шероховатость покрытия обеспечивает лучшее сцепление с подошвой обуви и амортизацию, благодаря чему уменьшается вероятность возникновения травм.

«Маршрут будет проходить вдоль восточного берега Черкизовского пруда, огибать зону гидробиоплато, выходить на западный берег и замыкаться в зоне существующего моста. А в северо-восточной части территории маршрут будет соединен с беговой дорожкой Детского Черкизовского парка. Длина маршрута на набережной Шитова составит порядка 1,5 км, а вместе с дорожкой парка - почти 2,5 км. Таким образом, спортсмены смогут выбрать наиболее понравившийся маршрут», - добавили в пресс-службе ведомства.

Завершить работы по благоустройству территории набережной планируется в текущем году.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок