Меню Поиск

Закрыть

Здоровье более тысячи домашних животных проверили ветеринары в столичных парках 31 августа

01.09.2019 14:25

Здоровье более тысячи домашних животных проверили ветеринары в столичных парках 31 августа

Теги: Здоровье , Парки , Животные , ветеринария

Столичные ветеринары бесплатно проверили здоровье свыше тысячи домашних животных в парках города 31 августа, сообщили в пресс-службе столичного Комитета ветеринарии.

«31 августа в России ежегодно отмечается День ветеринарного работника, который столичные ветеринарные врачи решили отметить в парках города вместе с москвичами и их питомцами. Всего ветеринары приняли более тысячи питомцев. В основном хозяева приходили с собаками и кошками. Но ветеринары осмотрели и двух кроликов, и одного попугая. Почти 300 животным ветеринары почистили уши и постригли когти. Вакцинацию против бешенства провели 89 питомцам», - говорится в сообщении.

Как поясняется в материале, в семи столичных парках на площадках рядом с павильонами «Здоровая Москва» дежурили автомобили неотложной ветеринарной помощи. Ветеринары проводили прием в парках: «Надежда», «Садовники», «Ангарские пруды», «Отрадное», в парке Олимпийской деревни, в сквере им. Ф.Полетаева и в зоне отдыха «Площадь Юности».

Также жители столицы могли послушать лекции «Домашние животные в мегаполисе: основные вопросы и ответы», посвященные правильному содержанию домашних животных в большом городе. Ветеринары рассказали о наиболее распространенных болезнях домашних животных, в том числе и о тех, которые могут передаваться человеку. Много вопросов об основах правильного воспитания четвероногих друзей были заданы на встрече с профессиональным кинологом в парке «Надежда».

«Мы регулярно проводим лекции для владельцев домашних животных. Такая профилактическая работа помогает нам повысить уровень знаний владельцев по содержанию питомцев в мегаполисе, и привить бережное отношение к братьям нашим меньшим. Нужно отметить, что такие мероприятия пользуются у москвичей популярностью. Только за один субботний день около 2 тыс. москвичей вместе со своими питомцами посетили лекции и проверили здоровье своих любимцев на наших площадках рядом с павильонами «Здоровая Москва», - приводятся в материале слова председателя Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин.

Отмечается, что только весной специалисты столичного Комитета ветеринарии провели более 160 лекций о правильном содержании питомцев в большом городе. Занятия прошли в ветклиниках, школах, экологических центрах, зоомагазинах и на других площадках. Их посетили более 2,5 тыс. человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок