Меню Поиск

Закрыть

Торжественная линейка московских кадет завершилась на ВДНХ

01.09.2019 10:49

Торжественная линейка московских кадет завершилась на ВДНХ

Теги: Кадеты , ВДНХ , Торжественная линейка , Праздничные мероприятия

Посвященная началу учебного года торжественная линейка столичных кадет завершилась на ВДНХ, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

С началом нового учебного года участников кадетского движения поздравили герой России, первый заместитель председателя Совета ветеранов Москвы Расим Акчурин, ветеран группы «Вымпел» КГБ СССР, участник антитеррористических операций на Кавказе Сергей Шаврин и олимпийская чемпионка и двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Елена Слесаренко.

«Я поздравляю тех, кто сегодня в первый раз встал в этот строй. Я поздравляю тех, кому в этом году предстоит выпуститься и найти свою профессию. Не важно будет ли это служение отечеству с оружием в руках или на гражданской службе. Главное, чтобы вы были настоящими патриотами нашего отечества», - сказал С.Шаврин.

Е.Слесаренко в свою очередь пожелала кадетам хорошо учиться и отметила, что хорошо учиться без занятия спортом невозможно.

«Хорошо учиться не занимаясь спортом - невозможно. Занятия спортом это не только возможность завоевать олимпийскую медаль, но и стать действительно профессионалом своего дела, иметь друзей во всех частях не только страны, но и целого мира», - добавила олимпийская чемпионка.

Торжественная линейка проходила в рамках форума «Город образования». После поздравлений кадеты прошли торжественным маршем по площади возле главного входа ВДНХ и отправились на «Урок Победы», на котором о войне расскажут актер Василий Лановой и председатель Мосгордумы Алексей Шапошников. Кроме того, среди почетных гостей праздника также были герой России Александр Остапов и глава департамента образования и науки Москвы Исаак Калина.

Московский международный форум «Город образования» в 2019 г. начался 29 августа и продлится по 1 сентября. Страной-партнером мероприятия этого года стали Объединенные Арабские Эмираты. На форуме выступают более тысячи ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран мира. Свыше 80 компаний представляют современные образовательные технологии на экспозиции форума. В рамках деловой программы проходят международные конференции, дискуссии, мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок