Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл Детский зоопарк после его реконструкции (дополнение)

31.08.2019 13:56

С.Собянин открыл Детский зоопарк после его реконструкции (дополнение)

Теги: Собянин , Дети , Зоопарк , Животные

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл Детский зоопарк после его комплексной реконструкции, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«У Детского зоопарка второе рождение. Он стал другой - более комфортный и для животных, и для посетителей. Контактный зоопарк - он сам по себе уникален, и нужно, чтобы создавались такие условия, чтобы животные чувствовали себя комфортно, и можно было их потрогать только тогда, когда они сами этого хотят, во-первых. Во-вторых, должны быть созданы условия, чтобы они хорошо чувствовали себя не только летом, но и зимой. Для этого нужно было сделать соответствующий подогрев», - сказал С.Собянин.

Мэр отметил, что в результате реконструкции площадь Детского зоопарка увеличилась в два раза.

«В целом, площадь зоопарка увеличилась в два раза, количество животных - в пять раз. Это совсем уже другое пространство, другое качество, соответствует всем международным стандартам», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, реконструкция длилась чуть более двух лет. В результате работ общая площадь помещений Детского зоопарка увеличилась с 804,1 до 1,9 тыс. кв. м. На территории размещены 27 объектов, включая обогреваемые вольеры для животных, инженерные сооружения и элементы благоустройства. В несколько раз увеличилась контактная площадка. Для каждого вида подобраны оптимальные условия содержания и устроены специальные укрытия, в которых животные могут находиться сколько хотят. Посетители смогут погладить или покормить обитателей контактной площадки только в том случае, если они сами этого захотят.

Коллекция животных сегодня насчитывает более 200 экземпляров. Помимо общеизвестных домашних видов, в ней есть редкие, например, осел Пуату, овцы Бордер-лейстер, четырехрогие овцы. Диких животных в Детском зоопарке нет - от их содержания отказались для того, чтобы полностью обезопасить посетителей.

На территории зоопарка обустроена детская игровая зона со скалодромом. Кроме развлечений дети, а также взрослые смогут посетить образовательные лекции в инфоцентре Детского зоопарка. В нем также расположен новый штаб Академии Московского зоопарка - образовательного проекта, направленного на повышение квалификации школьных учителей, сотрудников зоопарков и обучение владельцев домашних животных.

Детский зоопарк входит в состав Московского зоопарка и расположен по адресу: ул. Большая Грузинская, д. 8, стр. 36, находится рядом с Московским планетарием.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок