Меню Поиск

Закрыть

Прокуратура Москвы: Участие в несогласованном шествии 31 августа влечет за собой ответственность

31.08.2019 12:55

Прокуратура Москвы: Участие в несогласованном шествии 31 августа влечет за собой ответственность

Теги: Митинги , Прокуратура , Шествие

Прокуратура Москвы предупредила жителей столицы об ответственности за участие в несогласованном шествии, которое должно состояться 31 августа 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В сети интернет, в том числе в социальных сетях, распространяются призывы принять участие в массовом публичном мероприятии - шествии «Против политических репрессий» по маршруту от Чистых прудов до Пушкинской площади, которое планируется провести 31 августа», - говорится в сообщении.

Отмечается, что указанное мероприятие с органами исполнительной власти Москвы в установленном порядке не согласовано. «Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влекут установленную законодательством РФ ответственность», - пояснили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что организатору шествия Любови Соболь вынесено предостережение о недопустимости нарушения закона и об ответственности в случае его нарушения.

Ранее Мосгорсуд отменил решение суда первой инстанции о признании незаконным отказа городских властей в проведении акции в центре столицы 31 августа.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок