Меню Поиск

Закрыть

Кулинарные баттлы и научные шоу пройдут в Москве в выходные в рамках фестиваля «Цветочный джем»

31.08.2019 12:00

Кулинарные баттлы и научные шоу пройдут в Москве в выходные в рамках фестиваля «Цветочный джем»

Теги: Наука , Фестивали , Кулинария , Цветочный джем

Кулинарные баттлы пройдут 31 августа в рамках фестиваля «Цветочный джем на 12 площадках в разных округах Москвы, 1 сентября посетителей ждут научные шоу в честь Дня знаний. Об этом сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Кулинарный баттл - это яркое гастрономическое шоу, в котором участники под руководством опытных шеф-поваров посоревнуются в приготовлении фирменного варенья по авторским рецептам. Первый тур кулинарных баттлов пройдет 24 и 31 августа на 12 площадках, на каждой площадке - по четыре команды, в каждой команде - по четыре человека. Участники будут готовить варенье из предложенных фруктов и ягод, а также смогут добавить специальные ингредиенты на выбор для создания авторского варенья», - говорится в сообщении.

Отмечается, что оценивать кулинаров будут зрители, и авторы самых вкусных рецептов перейдут на следующий этап конкурса. Финал пройдет 7 сентября.

31 августа кулинарные баттлы начнутся с 16:00 и пройдут на площадках в восьми округах Москвы. Второй этап баттлов пройдет 1 сентября на трех площадках.

Кроме того, 1 сентября в День знаний на нескольких площадках фестиваля «Цветочный джем» юные гости смогут поучаствовать в научно-развлекательных шоу. «Посетителей ждет фонтан из молний, химическое варенье, крио-шоу, мороженое из озота и другие удивительные вещи», - поясняется в сообщении.

В выходные для гостей также подготовлена экскурсионная программа - прогулки по бульварам, садам и паркам Москвы, 31 августа ведущие российские флористы представят дизайнерские композиции на цветочном шоу.

Ежегодный фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» проходит в Москве с 22 августа по 8 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок