Меню Поиск

Закрыть

Около 38 тыс. пассажиров воспользовались Московской детской железной дорогой с 26 мая по 25 августа

30.08.2019 15:03

Около 38 тыс. пассажиров воспользовались Московской детской железной дорогой с 26 мая по 25 августа

Теги: Дети , Железные дороги , Московская область , МЖД , Раменское

Детская железная дорога в Подмосковье перевезла за сезон около 38 тыс. пассажиров, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«На Московской детской железной дороге, расположенной в подмосковном пос. Кратово, завершился 82 сезон движения (с 26 мая по 25 августа). Это уникальное предприятие, где организацией движением и обслуживанием поездов занимаются дети. За летний сезон юные железнодорожники провели более 500 поездов. Пассажирами стали около 38 тыс. человек, в том числе школьники, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях и санаториях Раменского района, туристы и местные жители», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на МДЖД летом практику прошли более 500 юных железнодорожников. Они осваивали практически все железнодорожные профессии - машинистов, начальников смены, дежурных по переездам, диспетчеров, кассиров, стрелочников, сцепщиков, помощников машинистов и многие другие. Из 93 выпускников этого года 13 человек стали студентами профильного железнодорожного вуза - Российского университета транспорта (РУТ).

Также воспитанники детской железной дороги в течение года участвовали во многих мероприятиях. Так, в августе ребята посетили детскую железную дорогу в Венгрии. Юные столичные железнодорожники не только обменялись профессиональным опытом с коллегами, но и смогли поработать непосредственно на производстве. А в День железнодорожника - участвовали в благотворительном забеге «Достигая цели!». Новый учебный год на Московской детской дороге начнется в середине октября.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок