Меню Поиск

Закрыть

ЦИК определил даты проведения конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

30.08.2019 14:26

ЦИК определил даты проведения конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

Теги: Выборы , конкурсы , ЦИК РФ , избиратели

Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний пройдет с 30 августа 2019 г. по 31 июля 2020 г. Такое решение принято в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России.

«Провести Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний с 30 августа по 31 июля 2020 г.», - сообщается в материалах к заседанию.

Секретарь ЦИК РФ Майя Гришина напомнила, что краткое название конкурса - «Атмосфера», и рассказала об изменениях, которые внесены в положение о нем.

«Мы сочли необходимым уточнить требования номинации «Творческий циклон»: ограничили хронометраж роликов, которые нам будут представлять, до 90 секунд и уточнили, что эти ролики направлены на информационно-разъяснительную деятельность, способствование повышению правовой культуры, побуждение к участию в выборах», - сказала она.

Также секретарь ЦИК РФ отметила, что автором конкурсной работы может стать только гражданин РФ, обучающийся или работающий в российских образовательных организациях.

В материалах к заседанию уточняется, что конкурс проводится совместно с министерством науки и высшего образования РФ, министерством просвещения РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, избирательными комиссиями субъектов России, образовательными учреждениями и другими участниками.

Победителям конкурса будет выплачена премия.

Согласно плану-графику проведения конкурса, заявку для участия можно направить до 1 ноября 2019 г. Финал конкурса запланирован на апрель-июнь 2020 г., в это время пройдет защита конкурсных работ и принято постановление ЦИК РФ об итогах.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок