Меню Поиск

Закрыть

Котельную с фасадом 15 цветов и ленточным остеклением построят в дер. Конюшково в ТиНАО

30.08.2019 12:30

Котельную с фасадом 15 цветов и ленточным остеклением построят в дер. Конюшково в ТиНАО

Теги: Строительство , Москомархитектура , ТиНАО , Теплоснабжение

Котельная с фасадом 15 цветов и ленточным остеклением появится в дер. Конюшково в ТиНАО. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Новая котельная появится в дер. Конюшково поселения Первомайское в ТиНАО. Котельную в дер. Конюшково отличает яркий внешний вид, что является большой редкостью для таких утилитарных сооружений. В данном случае авторы проекта предложили использовать панели 15 цветов, которые будут градиентом переходить из красного в белый цвет. В целом, эта постройка станет достойным продолжением политики развития ТиНАО, о которой ранее говорил мэр Сергей Собянин», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как добавили в пресс-службе, ближайший ориентир для адреса котельной - Проектируемый проезд №7040. Площадь объекта составит около 900 кв. м. Ранее концепцию согласовала Москомархитектура.

«Для оформления фасада будут использоваться сэндвич-панели 15 цветов, а также ленточное остекление. Вместе они создадут неординарный и интересный внешний облик котельной. Благодаря использованию такой цветовой схемы достигнут зрительный эффект уменьшения высоты и эффект легкости, обычно не свойственный промышленной архитекторе. Проектировщик: ООО «Аукетт Сванке». Заказчик: ООО «Инвестиционно-строительная компания Клоково», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок