Меню Поиск

Закрыть

М.Котюков предложил начать реализовывать столичный проект «Академический класс» во всей стране

30.08.2019 12:35

М.Котюков предложил начать реализовывать столичный проект «Академический класс» во всей стране

Теги: Дети , Школьники , Образование , проект , Москва

Столичный проект «Академический класс» могут начать реализовывать в масштабах всей страны. Об этом заявил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков в ходе панельной дискуссии, посвященной академическим классам в Москве, которая прошла в рамках международного форума «Город образования».

«Этот проект, он вызвал живой интерес и отклик нашел в академических институтах. Мы очень рассчитываем, что проект начнет расти, Исаак Иосифович (Калина - руководитель департамента образования и науки Москвы, - прим. Агентства «Москва»), все-таки пилот третий год продолжается, самое время принять решение о его масштабировании. У меня, единственное, просьба, чтобы дальше отбор со стороны департамента образования был таким же высоким, чтобы те стандарты, которые мы отработали, не снижались, можно предметные области расширить. А сам проект можно начать распространять по всей стране», - сказал М.Котюков на панельной дискуссии в рамках форума «Город образования».

В свою очередь И.Калина отметил, что для реализации такого проекта нет никаких препятствий.

«У нас уже закрепились академические, научно-технологические классы, которые, во-первых, в самом деле дают возможность ребятам реализовать свои интересы, увлечения. И обеспечивают их в своем родном городе, дают перспективы, можно сказать, надежные перспективы на надежную работу», - сказал И.Калина.

Уточняется, что проект «Академический класс» запустили в 2017 г. Его является создание школьных академий для реализации научно-исследовательской и научно-практической деятельности обучающихся в сотрудничестве с научными организациями.

Московский международный форум «Город образования» в 2019 г. начался 29 августа и продлится до 1 сентября. Страной-партнером мероприятия этого года стали Объединенные Арабские Эмираты. На форуме выступят более тысячи ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран мира. Свыше 80 компаний представят современные образовательные технологии на экспозиции в форума. В рамках деловой программы пройдут международные конференции, дискуссии, мастер-классы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок