Меню Поиск

Закрыть

Более 680 подмосковных выпускников сдадут ГИА в дополнительный период в сентябре

30.08.2019 11:48

Более 680 подмосковных выпускников сдадут ГИА в дополнительный период в сентябре

Теги: Экзамены , ЕГЭ , Образование , Государственные экзамены

Более 680 выпускников 9 и 11 классов дополнительно сдадут экзамены государственной итоговой аттестации (ГИА) в Подмосковье в сентябре 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе первого заместителя председателя правительства Московской области - министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«В Московской области более 680 человек - выпускники 9 и 11 классов - сдадут экзамены в дополнительный период ГИА. Так называемый сентябрьский период сдачи экзаменов стартует 3 сентября и продлится до 21 сентября», - приводит пресс-служба слова О.Забраловой.

Она отметила, что сдать экзамен в это время могут те, кто не сделал это в основной период, получил два неудовлетворительных результата по обязательным предметам или повторно получил неудовлетворительный результат по одному из таких предметов.

«Сдавать экзамены будут 240 одинадцатиклассников и 449 девятиклассников. Для этого организованы специальные пункты сдачи, которые оборудованы в соответствии с необходимыми требованиями. ГИА-9 ребята будут сдавать в 57 пунктах, а ГИА-11- в шести. Кроме того, за ходом проведения будут следить онлайн-наблюдатели, их будет задействовано 15 человек, а на местах контролировать происходящее пригласят 115 аккредитованных общественных наблюдателей. Желаю ребятам собрать все силы и знания и пройти испытания успешно», - добавила О.Забралова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок