Меню Поиск

Закрыть

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий понятия гаража и гаражного кооператива

30.08.2019 11:33

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий понятия гаража и гаражного кооператива

Теги: Гаражи , законопроект , Госдума , Кооператив

В Госдуму внесен законопроект, регулирующий понятия гаража и гаражного кооператива. Об этом сообщила пресс-служба комитета ГД по государственному строительству и законодательству.

«Законопроект предлагает общий подход к определению объекта, предназначенного для стоянки и хранения транспортных средств, государственной регистрации прав на него. Закрепляются определения понятий: гараж, гаражный комплекс, машиноместо. Устанавливаются положения о доле каждого собственника гаража или машиноместа в праве собственности на общее имущество, определяется перечень общего имущества собственников гаражей и основы его использования», - говорится в сообщении.

Также законопроект определяет формы объединений собственников гаражей или машиномест: гаражный кооператив, который является видом потребительского кооператива, и гаражное товарищество, являющееся видом товарищества собственников недвижимости. Это позволит гражданам создавать некоммерческие организации с целью управления общим имуществом и решения других организационных вопросов.

Кроме того, законопроектом определяется порядок создания гаражного кооператива и гаражного товарищества, их реорганизации и ликвидации. Предусматривается структура органов управления этих объединений, порядок их избрания, компетенция и ответственность за принятие решений. Подробно раскрывается процедура принятия органами управления решений, права и обязанности членов объединений.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок